Профилактикой является разъяснительно-предупредительная работа

В с.п. Безенги прошла встреча с жителями села, на которой обсуждены вопросы профилактики наркомании, терроризма, религиозного экстремизма, военно–патриотического воспитания молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

В ней приняли участие Хавпачев Т.Х. - прокурор Черекского района, Балаев А.А. - зам.начальника ОМВД Черекского района, Баллиев Ю.И. и Шашев В.Л. – ведущие специалисты администрации Черекского района.

Открыл собрание глава администрации сельского поселения Безенги Чочаев З.З., который ознакомил присутствующих с гостями и повесткой дня.
«По данной теме в селении Безенги проводится много мероприятий,проводятся собрания, беседы с молодежью, где также участвуем и мы. Из - за радикальных исламистов мы ежегодно теряем наших граждан, как со стороны террористов, так и со стороны силовых структур и мирных граждан. Это нас беспокоит, мы ежедневно должны разъяснять нашей молодёжи о последствиях, воспитание начинается с семьи, но и учителя тоже надо быть бдительными, о всяких изменениях в поведение ребёнка сообщать родителям, чтобы они вовремя смогли принять соответствующие меры» - говорил прокурор Черекского района Т. Х.Хавпачев

vstreca v bezengi

Ю.И.Баллиев, подчеркнул, что данный населенный пункт спокойный, но, несмотря на это надо присматривать за детьми, за их воспитанием. В интернете много сайтов где ведется активное влечение молодежи в разные радикальные группировки.

Директор школы с.п.Безенги Т.К.Хапаев рассказал о проводимой профилактической работе с подрастающим поколением. «В школе постоянно проводятся беседы с учащимися классные часы, собрания с родителями на эту тему. Мы призываем их быть бдительными и быть в курсе интересов детей.
Подводя итоги встречи, глава села Зуфар Зейтунович поблагодарил участников собрания за содержательный разговор, где были высказаны мнения по воспитанию подрастающего поколения.

Телефон доверия по

фактам коррупционной