Древо толерантности

В рамках реализации программы « Обеспечение межнационального согласия и гармонизация межэтнических отношений в Черекском муниципальном районе на 2017 -2019гг» в районном Доме культуры п. Кашхатау прошла викторина «Древо толерантности».

tolerantnost

Участниками игры стали учащиеся 10 классов общеобразовательных учреждений района. Мероприятие было организованно Управлением по вопросам профилактике антиобщественных проявлений и работе с муниципальными программами. По их словам игра способствует формированию у молодежи навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки суждений, основанных на моральных ценностях. Задачей является изучение с учащимися терминологии толерантной личности.

drevoo

Развитие способности адекватно и полно познавать себя и других.
Мероприятие началось с минуты молчания в знак поддержки жителей Санкт-Петербурга. Ведущий специалист Управления Юсуф Баллиев подробно рассказал о понятии толерантности и о его связи с экстремизмом в молодежной среде. Затем началась игра – викторина по данной тематике. По итогам конкурса 1 место заняла команда школы с.п.Аушигер, 2 место у команды школы №1 с.п.Жемтала, 3 место у команды п.Кашхатау. Всем победителям и призерам были подготовлены кубки, грамоты и ценные призы.

drevo tolerantn

Телефон доверия по