Музыканты продемонстрировали свое мастерство

В Районном Доме культуры п.Кашхатау состоялся отчетный концерт учащихся детской музыкальной школы им.О.Отарова и ее структурных подразделений в с.п. Верхняя Балкария, Бабугент, Аушигер, Жемтала.

Жители Верхней Балкарии восстанавливают старинную мечеть

В старинном селении Сауту с.п. Верхняя Балкария началось восстановление мечети. Пожертвование на благое дело идет от местных жителей. Кто-то помогает деньгами, а кто–то строительными материалами.

Проведен семинар-совещание с профсоюзным активом района

В зале местной администрации Черекского муниципального района Республиканским комитетом общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания проведен семинар-совещание с профсоюзным активом района.

Военно- патриотическая игра «Победа» состоялась в с.п. Аушигер

В Черекском районе на базе МКОУ СОШ с.п. Аушигер прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры "Победа", посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти учителя по военной подготовке Карданова Шупаго Долотгериевича.

Торжественно и красиво отметили День Победы в Черекском районе.

Самый главный праздник нашей страны с большим размахом отметили в Черекском районе. Праздник начался с шествия Всероссийской народной акции «Бессмертный полк», девиз которой «Они должны идти победным строем в любые времена».

Парад, посвященный Дню Победы состоялся в с.п. Бабугент

Сегодня, 8 мая в с.п. Бабугент Черекского района состоялся торжественный парад, посвященный Дню Победы, с участием кадетов школы – интерант№2, дошкольников и учащихся общеобразовательного учреждения села.

Конный биатлон на приз генерал – майора бронетанковых войск.

В с.п.Безенги Черекского района прошел традиционный конный биатлон на приз генерал – майора бронетанковых войск СССР Хакима Сафаровича Деппуева.

Старт участникам был дан с центра села. По итогам соревнования 1 место занял - Залим Теккеев, 2 место - Марат Анаев, 3 место – Мухаммат Хочуев. Победители и призеры отмечены денежными призами.
Справка: Хаким Деппуев ро¬дился в селении Хо¬лам. Весной 1944 года первым в истории балкарского народа получил во¬инское звание генерал-майора бронетанковых войск и навсегда увековечил свое имя. Прославленный танкист ко¬мандовал гвардейским танко¬вым полком, отличился в боях за освобождение Польши и в окончательном разгроме фашистской Германии.
В послевоенные годы Ха¬ким Деппуев окончил Военную Академию имени М. В. Фрунзе. Много лет командовал различ¬ными частями и соединения¬ми. 1 ноября 1967 года был награжден орденом Лени¬на. До этого награждался двумя орденами Красного Знамени, орденами Трудового Красного Знамени, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, Красной Звезды, «За службу в Вооруженных Си¬лах СССР 3-й степени» и многими медалями.

В с.п.Зрагиж приняли эстафету « Георгиевская ленточка»

Учащиеся школы с.п.Зарагиж приняли эстафету от представителей Лескенского района 73 – метровую оранжево – черную ленту, символизирующая память и уважение Великой Победе нашего народа.

Их смерть потрясла всю общественность

Совет местного самоуправления и местная администрация Черекского муниципального района, Совет местного самоуправления и местная администрация г.п. Кашхатау,

Библионочь в Черекском районе

Библионочь – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, клубы, книжные магазины расширяют время и формат своей работы. В связи с этим в районной библиотеке п.Кашхатау состоялось мероприятие, объединившее ценителей книги,