Три звезды в Аушигере

Гостиница "Аушигер" в Черекском районе прошла процедуру классификации и получила категорию "3 звезды".

Итоги работы за 1 полугодие по повышению безопасности дорожного движения

Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения Черекского муниципального района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району КБР периодически проводятся совместные профилактические мероприятия по повышению безопасности дорожного движения на территории Черекского муниципального района.

Семья Эфендиевых из п.Кашхатау - лучшая сельская семья

8 июля страна отмечала День семьи, любви и верности. Красивый, семейный праздник, посвященный этому дню, был организован и в г.Нальчике, участниками которого стали семейные пары достойно воспитавшие детей и отметившие 25- летний юбилей супружеской жизни.

Скачки в честь героев Черекского района

9 июля 12:00 в г. Нальчике на ипподроме состоятся скачки памяти основоположника балкарской поэзии и литературы Кязима Мечиева, героям Советского Союза Мухажира Уммаева, братьям Кубати и Кабарда Кардановым и на приз главы местной администрации Черекского муниципального района. В программе 4 забега.

Более 60 долгожителей района получили поздравления с юбилеем

1 июля 2017 года юбиляры Черекского района получили от главы местной администрации Черекского района Бориса Муртазова поздравительные открытки с денежными подарками.

Назвали имена лучших учащихся Черекского района

20 июня в Черекском районе состоялось чествование победителей и призеров регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуально – творческих и спортивных соревнований.

В Черекском районе подведены итоги профессионального конкурса «Воспитатель года-2017»

В дошкольном отделении МКОУ СОШ им. А. Р. Чубакова с.п. В. Жемтала состоялся заключительный этап муниципального конкурса «Воспитатель года - 2017», направленный на выявление и поощрение талантливых педагогов дошкольного образования, повышение социального статуса и престижа профессии.

Бюджет для граждан: просто о сложном

Бюджетный кодекс РФ, законы о бюджете и другие правовые акты, регулирующие бюджетные отношения, довольно сложны для восприятия граждан, которые имеют полное право знать, как государство выполняет свои обязательства перед обществом и как расходует средства налогоплательщиков.

День социального работника отметили в Черекском районе

Ежегодно, 8 июня работники социальных служб отмечают свой профессиональный праздник. Накануне праздника соцработников Черекского района чествовали в зале заседаний местной администрации Черекского муниципального района. Со словами поздравления в их адрес обратился руководитель Управления труда и социального развития Алим Батчаев.

Акцию поддержали в Черекском районе

В рамках акции в поддержку детства 3 июня в Черекском районе провели мероприятия по благоустройству территории в зоне отдыха Верхние Голубые озера.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22