Медаль «За содействие донорскому движению» пришла в Черекский район

Медаль «За содействие донорскому движению» вручили начальнику Управления делами и организационной работы местной администрации Черекского муниципального района Харуну Байсиеву.

Соревнования прошли в интересной и бескомпромиссной борьбе

На новогодних каникулах в спортзале МКОУ СОШ с.п. Бабугент состоялся открытый Кубок Кабардино-Балкарии по волейболу среди женщин. В соревнованиях приняли участие лучшие на сегодняшний день команды нашей республики, которые по круговой системе разыграли медали соревнований.

Сладкие подарки для 300 детей

В Черекском районе начались новогодние утренники для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Работники Пенсионного Фонда награждены высшей грамотой района

В канун Нового 2018 года сотрудники Пенсионного Фонда РФ по Черекскому району награждены Почетными грамотами местной администрации Черекского муниципального района.

Приобщить детей к исполнительству на народных инструментах

II – Региональный музыкальный фестиваль исполнителей на народных инструментах народов Кавказа «Жырла къобузум» ( Пой, гармонь) состоялся в районной Доме культуры п.Кашхатау.

Уважаемые сотрудники и ветераны Федеральной службы безопасности России!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника Федеральной службы безопасности Российской Федерации с 100- летним юбилеем!

Бозиев Биляка отметил 80–летие

Поздравить отличника народного образования КБР Бозиева Биляку Солтанбековича приехал Харун Байсиев – начальник Управления делами и организационной работы райадминистрации и вручил ему поздравительное письмо от имени главы администрации Черекского района Бориса Муртазова.

В Черекском районе отметили Международный день инвалидов

В п.Кашхатау состоялся районный шахматно–шашечный турнир, посвященный Дню инвалидов и пенсионеров. Мероприятие организованно Комитетом по физической культуре, спорту и общественным организациям, совместно с Советом ветеранов, войны и труда.

«Мы решили, что красный цвет символизирует победу...»

Осенью этого года исполнилось 75 лет со времени гибели бойцов и командиров 2-й гвардейской стрелковой дивизии 37-й армии на подступах к селению Кашхатау. В память о тех событиях здесь установлен Мемориал Славы со стеллой, на которой высечены имена 300 солдат и офицеров, сложивших голову в неравном бою.

Профилактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом прошли в Черекском муниципальном районе

Во Всемирный день борьбы со СПИДом во всех общеобразовательных учреждениях района, в том числе в кадетской школе – интернат с.п.Бабугент прошли открытые уроки, лекции, круглые столы, конкурс рисунков на тему «Стоп, ВИЧ/СПИД».

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22