Поздравили пограничников с профессиональным праздником.

28 мая по всей стране отметили девяносто девятую годовщину образования пограничных войск. В этот день юные друзья пограничников из школы №1 с.п. Верхняя Балкария посетили верхнебалкарскоепогранотделение.

Системы газоснабжения

Администрация Черекского района Кабардино-Балкарской республики информирует; на
территории муниципального образования Черекского района эксплуатируются объекты Единой системы газоснабжения (ЕСГ): газораспределительные станции: «Аушигер», «Жемтала», «Кашхатау»; газопроводы-отводы: «с. Аушигер», «с. Жемтала», «п. Кашхатау».

В соответствии со статьями 8.1, 131, 219 ГК РФ Право собственности на недвижимость нужно регистрировать.

В соответствии со статьями 8.1, 131, 219 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на здания, сооружения, земельные участки и другое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента его государственной регистрации.

В Кашхатау пройдет открытый турнир по вольной борьбе

1 июня 2017 года в п. Кашхатау Черекского района КБР состоится открытый турнир по спортивной борьбе (вольной борьбе) среди детей 2007-2008 г.р. и 2009-2010 г.р. в честь Дня защиты детей под девизом: «Спорт против терроризма – мы в ответе за наше лучшее будущее».

Помним, ценим и гордимся.

В Черекском районе осталось в живых три ветерана Великой Отечественной войны. Мокаев Муталиф Токалаевич из с.п. Верхняя Балкария, Сокуров Амирхан Алимурзович из с.Жемтала, Ульбашев Хусей Чоккаевич из п.Кашхатау.

Дети – сироты в Черекском районе стали обладателями новых квартир.

В районном центре п.Кашхатау 5 мая состоялось торжественное предоставление 6 детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, однокомнатных квартир.

В Черекском районе дети читали о войне

В канун Дня Победы в самых разных уголках России и за её пределами прошли часы одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. К акции «Читаем детям о войне», присоединилась и Черекская районная библиотека.

В Верхней Балкарии прошел всероссийский юношеский турнир в честь Мухадина-хаджи Циканова

29-30 апреля в спорткомплексе селения Верхняя Балкария проходил открытый традиционный всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе на призы уважаемого старейшины села, видного общественного духовного лидера Мухадина-хаджи Циканова.

Мини –футбол как популяризация здорового образа жизни

В селении Бабугент прошел турнир по мини-футболу, посвященный противодействию коррупции, профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, наркомании и пропаганде здорового образа жизни, в котором приняли участие 8 команд учащихся школ Черекского района.

Библиотекари обсудили гармонизацию межэтнических отношений

В Черекской районной библиотеке им. К.Мечиева состоялся семинар – совещание с работниками сельских библиотек на тему «Роль библиотек в процессе сохранения, распространения и развития национальных культур, толерантного воспитания детей и подростков».

Телефон доверия по

фактам коррупционной